Новости arrow Женский хоккей с мячом arrow Первенство России - Хоккей с мячом
Первенство России - Хоккей с мячом

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

В подмосковном Обухово завершилось Первенство России среди девушек 2000 года рождения и младше. После кругового турнира, но уже без сборной Московской области, команды продолжили борьбу за медали в серии плей-офф. По итогам полуфинальных игр в финал вышли москвички и иркутянки из «Рекорда». На предварительном этапе матч этих команд завершился победой хоккеисток Иркутска — 4:2. В финальном матче «Смилодон», усилившись Машей Лобурь и Ольгой Широковой, добился безоговорочного преимущества. Роль лидера взяла на себя Широкова, забившая пять мячей, а итоговый счёт — 9:1 в пользу москвичек.

В упорнейшей борьбе прошёл матч за третье место между командами «Ника» и «Зенит» ДЮСШ-7. Хозяйки турнира (на первом этапе проигравшие иркутянкам 4:6) всеми силами пытались взять реванш и были в шаге от «бронзы», к перерыву счёт был 3:1 в их пользу. Однако «Зенит», усилиями в первую очередь Кати Гомзяковой, во втором тайме забившей четыре мяча подряд, сумел одержать победу 5:3.

Хоккей с мячом

Оргкомитет определил лучших игроков турнира и команд:

Ирина КУЛАГИНА («Смилодон», г. Москва)
Анастасия ШУШАРИНА (ДЮСШ «Рекорд», г. Иркутск)
Анастасия ГОНЕНКО («Зенит» ДЮСШ-7, г. Иркутск)
Елизавета МОРОХОТОВА («Ника», Обухово)
Дарья ЖЕЛТОВА (сб. Московской обл.)

Приз зрительских симпатий - Екатерина ИВАНЧЕНКО («Ника» Обухово)
Лучший бомбардир - Екатерина ГОМЗЯКОВА («Зенит» ДЮСШ-7, г. Иркутск) — 31 мяч
Лучший игрок турнира - Екатерина ИВАНЧЕНКО («Ника», Обухово)

В сезоне 2016−2017 года сборная России составленная из девчонок этого, двухтысячного, года рождения примет участие в Чемпионате мира среди девушек.