Новости arrow Чемпионат России arrow ХК "Арктик-Университет" - ХК "Бирюса" 1-й матч

ВИДЕО

Красноярская команда, дважды уступая по ходу гостевого поединка с «Арктик-Университетом», сумела добиться победы.

Большая часть первого периода получилась безголевой. Зато на 15-й минуте зрители были вознаграждены сполна и увидели три шайбы в течение 57 секунд. На гол Диляры Салахутдиновой ответила Карина Овчаренко, однако уже спустя 12 секунд Александра Хусак восстановила разницу в счете. А незадолго до сирены пришла очередь Оксаны Лысковой. Проводившая первый матч после возвращения в «Бирюсу» именитая 35-летняя защитница восстановила равновесие.

Во втором периоде одна из лучших бомбардиров ЖХЛ Фануза Кадирова использовала большинство, выведя хозяек льда вперед. Однако спустя 4 минуты Валерия Павлова снова сделала счет равным – 3:3.

Развязка наступила в заключительном периоде, когда Карина Овчаренко и Лидия Малявко бросили «Бирюсу» в отрыв. Ликвидировать его хозяйкам льда не удалось. «Арктик-Университет» усилиями Карины Верховцевой лишь сократил отставание до минимума.