Новости arrow Чемпионат России arrow ХК "Агидель" - ХК СКИФ 1-й матч

итоговый счёт 6:4
(2:1, 2:2, 2:1)

г. Уфа, Дворец Спорта

ВИДЕО

К отчётной встрече соперники подошли, находясь на разных полюсах турнирной таблицы. Подопечные Владимира Малмыгина и Сергея Трудакова в первой половине чемпионата выглядят просто блестяще и уступили лишь раз, благодаря чему единолично располагаются на первой строчке. А вот нижегородский коллектив начало сезона, можно сказать, провалил: шесть поражений в десяти встречах и 5-ое место в таблице.

Серьёзных изменений в заявке «Агидели» на матч не было, зато состоялось долгожданное возвращение в строй нападающего Инны Дюбанок, которая в нынешнем сезоне участия в играх ещё не принимала. Она заняла место во втором звене атаки вместе с Николь Чупковой и Ольгой Сосиной.

Отметим, что два лидера «Агидели» - Александра Капустина и Ольга Сосина на протяжении долгого времени выступали за СКИФ, поэтому для них встречи с нижегородцами носят сверхпринципиальный характер.

На старте матча команды словно приценивались друг к другу. При этом небольшим территориальным преимуществом владели наши хоккеистки, благодаря чему вскоре заработали большинство, которое, правда, реализовать не удалось. Следом в меньшинстве остались уже хоккеистки «Агидели», но и здесь заброшенных шайб зрители не увидели. В равных составах подопечные Владимира Малмыгина и Сергея Трудакова играли лучше соперника, постоянно создавая остроту у ворот СКИФа. Это и принесло нашим девушкам успех на 13-ой минуте периода. Екатерина Соловьёва беспрепятственно въехала в зону и не стала сближаться с голкипером, отправив шайбу в домик 1:0! Гости ответили моментально и чуть более чем через минуту на табло горели 1:1. Благо, после этого хозяева сразу ринулись вперед, и такая тактика принесла им успех. Фанни Гашпарич обокрала соперника на чужой синей линии, выдала отличную передачу на Элину Митрофанову и та своим шансом воспользовалась 2:1!

Вторую двадцатиминутку наши хоккеистки начали не лучшим образом. Сначала немало сил отняла у нас игра в меньшинстве на старте периода, а ближе к экватору матча уфимки провели ужасный отрезок, в ходе которого за 27 секунд пропустили дважды. Но сдаваться «Агидель» не собиралась. Тем более, в составе нашей команды есть Ольга Сосина. Сначала она блестяще использовала отличную передачу Николь Чупковой, а ближе к перерыву сотворила свой очередной гол-шедевр 4:3!

С первых минут заключительного игрового отрезка гости бросились в активное наступление. Уфимки играли грамотно и самоотверженно, но случившееся в их составе удаление оказалось роковым, а счёт вновь стал равным. После этого игра выровнялась и шла, что называется, до гола. Никто из соперников особенно не форсировал события, но всё же чуть активнее были наши хоккеистки, которые в атаке смотрелись предпочтительнее. Благодаря этому на экваторе периода наш лидер Ольга Сосина оформила второй хет-трик «Агидели» в нынешнем сезоне (первый хет-трик в сезоне 2015/16 оформила Екатерина Соловьёва) 5:4! Ну а итог игре подвела словацкий легионер нашей команды Николь Чупкова, ей удался отличный кистевой бросок из круга вбрасывания.