Новости arrow Чемпионат России arrow ХК "Агидель" - ХК "Торнадо" - 1-й матч

итоговый счёт 3:2
(0:0, 1:1, 2:1)

г. Уфа, Дворец Спорта

ВИДЕО

Начало первого периода осталось за гостями. Подопечные Владимира Малмыгина и Сергея Трудакова по большому счёту вошли в игру лишь к пятой минуте, когда сами принялись к активным действиям. Самый реальный момент у «Агидели» упустила Алёна Хомич, которая отлично подключалась в большинстве, но «Торнадо» выручил голкипер. Самых лестных слов по итогам стартового игрового отрезка заслуживает и Юлия Лескина, также отметившаяся несколькими важными спасениями.

Вторая двадцатиминутка вновь началась с массированного штурма гостей. Наши девушки с напором на свои ворота справились, а ближе к экватору периода завладели инициативой. Благодаря своей активности хозяева получили двойное численное преимущество и реализовали его. Ольга Сосина, находясь в левом круге вбрасывания, получила передачу и моментально бросила, чем застала врасплох голкипера «Торнадо» - 1:0! После пропущенной шайбы «Агидель» сбавила обороты и стала действовать от обороны, но это не помогло уфимкам уйти на перерыв, ведя в счёте. Дружина Владимира Малмыгина не сумела выстоять в меньшинстве.

Нервная атмосфера перед заключительным игровым отрезком ощутимо витала в воздухе. Нервничали обе команды, но хозяева сумели правильнее настроиться и на старте периода выглядели лучше соперника, благодаря чему уже на третьей минуте получили шанс на розыгрыш лишнего. В большинстве вновь блестяще проявила себя Ольга Сосина. Лидер и лучший бомбардир нашей команды сыграла в стеночку с Екатериной Соловьёвой и неотразимо бросила с кистей - 2:1! Следом в меньшинстве играли уже наши девушки. В непростой ситуации хоккеистки «Агидели» сдюжили с волнением и выстояли, а сразу после забили ещё раз. Быстрая атака казалось, завершилась после не самого удачного броска Фанни Гашпарич, но подключившаяся в нападение Александра Капустина первой подоспела к шайбе и сыграла на добивании - 3:1! От такого удара многие другие соперники уже бы не отошли, но только не «Торнадо». Действующий чемпион России моментально добавил в движении, что вскоре и привело к пропущенной уфимками шайбе. Только вот и наши девушки не намерены были сдаваться под давлением гостей, в результате чего игра сначала выровнялась, а чуть позже гостей стала подводить дисциплина, два удаления подряд в их составе лишнее тому подтверждение. Двойной численный перевес подопечные Владимира Малмыгина и Сергея Трудакова реализовать не сумели, но самое главное удержали минимальное преимущество и довели дело до важнейшей победы!

Голы ХК "Агидель":
Вратари
- Лескина Юлия

1:0 (31:58 мин.) - Сосина Ольга (Шибанова Анна, Капустина Александра) в большинстве
2:1 (42:38 мин.) - Сосина Ольга (Соловьева Екатерина) в большинстве
3:1 (45:54 мин.) - Капустина Александра (Сосина Ольга)