XVI Чемпионат Мира 2014

Чемпионат Мира 2015XVI Чемпионат Мира - г. Мальмё, Швеция 2015 г.

В финальной стадии соревнований принимали участие 8 национальных хоккейных сборных: Канада, Швеция, Россия, США, Финляндия, Швейцария, Германия, Япония.

 

 

 

Расписание игр
 
 28 марта
Швеция vs Япония12:00 ч. - группа "В"
(14:00 ч. по МСК)
3:4 ОТ
(1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Германия vs Швейцария14:00 ч. - группа "В"
(16:00 ч. по МСК)
2:5
(0:1, 1:1, 1:3)
США vs Канада16:00 ч. - группа "А"
(18:00 ч. по МСК)
4:2
(3:1, 0:1, 1:0)
Финляндия vs Россия20:00 ч. - группа "А"
(22:00 ч. по МСК)
3:2 Б
(0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
 29 марта
Швейцария vs Швеция12:00 ч. - группа "В"
(13:00 ч. по МСК)
2:3
(0:2, 0:0, 2:1)
Япония vs Германия 14:00 ч. - группа "В"
(15:00 ч. по МСК)
2:0
(1:0, 0:0, 1:0)
Канада vs Россия16:00 ч. - группа "А"
(17:00 ч. по МСК)
4:0
(3:0, 1:0, 0:0)
США vs Финляндия20:00 ч. - группа "А"
(21:00 ч. по МСК)
4:1
(2:1, 2:0, 0:0)
 31 марта
Россия vs США12:00 ч. - группа "А"
(13:00 ч. по МСК)
2:9
(0:1, 2:4, 0:4)
Швейцария vs Япония14:00 ч. - группа "В"
(15:00 ч. по МСК)
3:0
(1:0, 1:0, 1:0)
Канада vs Финляндия16:00 ч. - группа "А"
(17:00 ч. по МСК)
6:2
(2:1, 2:0, 2:1)
Швеция vs Германия20:00 ч. - группа "В"
(21:00 ч. по МСК)
0:4
(0:1, 0:2, 0:1)
  апреля
Финляндия vs Швейцария16:00 ч. - 1/4 финала
(17:00 ч. по МСК)
3:0
(1:0, 0:0, 2:0)
Япония vs Германия18:00 ч.
(19:00 ч. по МСК)
3:2 ОТ
(0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Россия vs Швеция20:00 ч. - 1/4 финала
(21:00 ч. по МСК)
2:1
(0:0, 0:1, 2:0)
 2 апреля
США vs Россия12:00 ч. - 1/2 финала
(13:00 ч. по МСК)
13:1
(4:1, 6:0, 3:0)
Германия vs Япония14:00 ч.
(15:00 ч. по МСК)
1:2 ОТ
(0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Канада vs Финлядния16:00 ч. - 1/2 финала
(17:00 ч. по МСК)
3:0
(1:0, 0:0, 2:0)
 4 апреля
Финлядния vs Россия12:00 ч. - матч за 3-е место
(13:00 ч. по МСК)
4:1
(2:0, 1:0, 1:1)
--- vs --- 14:00 ч.
(15:00 ч. по МСК)
---
США vs Канада 16:00 ч. - матч за 1-е место
(17:00 ч. по МСК)
7:5
(4:2, 1:3, 2:0)


группа A
 группа B
США 4:2 Канада
(3:1, 0:1, 1:0)
 Швеция 3:4 ОТ Япония
(1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Финляндия 3:2 Б Россия
(0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
 Германия 2:5 Швейцария
(0:1, 1:1, 1:3)
Канада 4:0 Россия
(3:0, 1:0, 0:0)
 Швейцария 2:3 Швеция
(0:2, 0:0, 2:1)
США 4:1 Финляндия
(2:1, 2:0, 0:0)
 Япония 2:0 Германия
(1:0, 0:0, 1:0)
Россия 2:9 США
(0:1, 2:4, 0:4)
 Швейцария 3:0 Япония
(1:0, 1:0, 1:0)
Канада 6:2 Финляндия
(2:1, 2:0, 2:1)
 Германия 0:4 Швеция
(0:1, 0:2, 0:1)


 Группа A
  Группа B
команды
И
В
ВОБПОБ
П
ШО
команды
И
В
ВОБ
ПОБ
П
Ш
О
США3
3
0
0
0
17/5
9
Швеция3
2
0
1
0
10/6
7
Канада3
2
0
0
1
12/6
6
Швейцария3
2
0
0
1
10/5
6
Финляндия3
0
1
0
2
6/12
2
Япония3
1
1
0
1
6:6
5
Россия3
0
0
1
2
4/16
1
Германия3
0
0
0
3
2/11
0

И - игры, В - выигрыши,
ВОБ - выигрыши в овертайме/по булитам, ПОБ - поражение в овертайме/по булитам,
ЗШ
- забитых шайб, ПШ - пропущенных шайб, О - очки


 
1/4 финала
Финляндия 3:0 Швейцария
(1:0, 0:0, 2:0)
Россия 2:1 Швеция
(0:0, 0:1, 2:0)

 

матч за 7-е место
 полуфиналы
Япония 3:2 ОТ Германия
(0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
США 13:1 Россия
(4:1, 6:0, 3:0)
Германия 1:2 ОТ Япония
(0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Канада 3:0 Финлядния
(1:0, 0:0, 2:0)

 

матч за 3-е место
 финал
Финлядния 4:1 Россия
(2:0, 1:0, 1:1)
США 7:5 Канада
(4:2, 1:3, 2:0)

 

Места распределились следующим образом

Кубок
 США США
2
 Канада Канада
3
 Финляндия Финляндия
4
 Россия Россия
5
 Швеция Швеция
6
 Швейцария Швейцария
7
 Япония Япония
8
 Германия Германия
  По итогам турнира сборная Германии
будет выступать в I дивизионе Чемпионата мира 2015 года.
 
 
 Состав сборной России
 
ВРАТАРИ
Фамилия Имя
г. р.
клуб
 Лескина Юлия
1991
 ХК "Спартак-Меркурий"
 Сорокина Мария1995
 ХК "Динамо" г. СПб
 Тараканова Валерия 1998 ХК СКИФ
ЗАЩИТНИКИ
Фамилия Имя
г. р.
клуб
 Гончаренко Ангелина
1994
 ХК "Торнадо"
 Капустина Александра
1984
 ХК СКИФ
 Печникова Мария
1992
 ХК СКИФ
 Пирогова Нина
1999
 ХК "Торнадо"
 Ткачева Светлана1984
 ХК "Торнадо"
 Шибанова Анна
1994
 ХК "Агидель"
 Щукина Анна
1987
 ХК "Торнадо"
НАПАДАЮЩИЕ
Фамилия Имя
г. р.
клуб
 Белякова Людмила
1994
 ХК "Торнадо"
 Бурина Татьяна
1980
 ХК "Торнадо"
 Вафина Александра
1990
 ХК "Калгари Динос"
 Гаврилова Ия
1987
 ХК "Калгари Динос"
 Дергачева Елена
1995
 ХК "Торнадо"
 Дюпина Евгения
1994
 ХК "Динамо" г. СПб
 Кадирова Фануза
1998
 ХК "Арктик-Университет"
 Павлова Валерия
1995
 ХК "Бирюса"
 Силина Елена
1987
 ХК СКИФ
 Скиба Галина
1984
 ХК "Торнадо"
 Смолина Екатерина
1988
 ХК "Торнадо"
 Сосина Ольга
1992
 ХК СКИФ
 Шибанова Татьяна
1994
 ХК "Агидель"
 
 
« Пред.   След. »
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
-- -- -- -- -- -- --
-- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 -- -- -- --
на весь год
 
команда И О
ХК "Торнадо" 21 57
ХК "Динамо" 21 40
ХК "Агидель" 18 36
ХК СКИФ 18 22
ХК "Арктик-Университет" 18 22
ХК "Бирюса" 18 21
подробная статистика
 
команда И О
г. Воскресенск 7 18
г. Одинцово 5 15
ХК "Тверские Тигрицы" 7 15
г. Ступино 7 6
г. Подольск 3 0
г. Москва 6 0
подробная статистика
 

8-925-505-07-29
Женский хоккей с шайбой в России
2008-2015
whockeyrus@gmail.com