Новости arrow Кубок "Агидели" arrow Уверенная победа "Агидели"!
Уверенная победа "Агидели"!

Кубок Агидели Программу стартового дня предсезонного турнира среди женских команд закрывала игра между уфимской «Агиделью» и нижегородским СКИФом. Перед началом матча состоялась торжественная церемония открытия «Кубка Агидели».

Стартовавший сегодня в Стерлитамаке турнир, вызвал неподдельный интерес у жителей второго по численности города Республики Башкортостан. Дневная игра собрала на трибунах порядка пятисот зрителей, а на вечерний матч пришло более 1000(!) человек.

В первом периоде игра проходила под диктовку хозяев. Дружина Владимира Малмыгина и Сергея Трудакова всецело владела инициативой, атакуя даже в меньшинстве. Только вот воплотить своё преимущество в голы нашим девчонкам не удалось, но и в свои ворота они не пропустили.

Кубок "Агидели"

На вторую двадцатиминутку бело-зелёные вышли с ещё большим желанием забить, буквально с ходу осадив зону СКИФа. В итоге оборона нижегородского коллектива дрогнула под натиском «Агидели». Первый гол уфимской команды на турнире оформила Элина Митрофанова - 1:0! Выйдя вперёд, хозяева не сбавили оборотов, продолжая создавать момент за моментом. К сожалению, в завершении атак наши девушки не были так настойчивы и больше забить до перерыва не сумели.

В заключительном игровом отрезке игра проходила примерно в том же ключе. Подопечные Владимира Малмыгина действовали увереннее и активнее соперника, благодаря чему постоянно имели голевые шансы. С реализацией вновь не ладилось, но на экваторе периода новичок нашей команды Ольга Сосина продемонстрировала свой высокий класс, забросив  дебютную шайбу в составе «Агидели». Позже она же выдала классную передачу на Екатерину Соловьёву, которая сделала счёт крупным. Но и на этом подвиги Сосиной в этой встрече не закончились. Под самый занавес матча Ольга забросила ещё, оформив дубль 4:0!

ХК "Агидель" (г. Уфа) – ХК СКИФ (г. Нижний Новгород)
итоговый счёт 4:0

(0:0, 1:0, 3:0)