Новости arrow Товарищеские игры arrow сезон 2013/2014 arrow 2-й матч Университет Северной Дакоты - сборная России

Лучшие моменты матча - ПРОСМОТР ВИДЕО

В очередном выставочном матче в США национальная женская сборная под руководством Михаила Чеканова повторно уступила команде из университета Северной Дакоты.

В четвёртой встрече серии россиянкам предстояло взять реванш после вчерашнего поражения по буллитам. На льду вновь появилась Екатерина Соловьёва, заменившая Анастасию Мишланову. Место в воротах, как и в прошлой игре, заняла Надежда Александрова.

Стартовый период соперники провели в обоюдоострых атаках, однако счёт был открыт только после перерыва. В начале второй двадцатиминутки россиянки остались вчетвером, чем не преминули воспользоваться хозяева. Автор решающего броска в первой встрече Крзизаняк точно выстрелила от синей линии.

Нашим девушкам снова не слишком удался заключительный отрезок. Подопечные Чеканова пытались спасти игру, однако североамериканская команда выглядела свежее, о чём свидетельствует двойное преимущество по броскам в створ. В итоге за несколько минут до конца Якобсен закрепила успех Северной Дакоты, и несмотря на замену Александровой на шестого полевого, хозяева довели матч до победы.

Заключительную встречу турне по США национальная женская сборная проведёт во вторник, 3 декабря, с командой университета Миннесота Дулут. Начало – 4:07 по московскому времени.