Новости arrow Чемпионат Мира arrow XVI Чемпионат Мира 2013
XVI Чемпионат Мира 2013
Чемпионат мира 2013XVI Чемпионат Мира - Оттава, Канада 2013 г.

В финальной стадии соревнований принимали участие 8 национальных хоккейных сборных: Канада, Швеция, Россия, США, Финляндия, Швейцария, Германия, Чехия.

 

 

 

Расписание игр

 2 апреля
Россия vs Германия12:00 ч. - группа "В"
(20:00 ч. по МСК)
4:0
(1:0, 0:0, 3:0)
Финляндия vs Швейцария15:30 ч. - группа "А"
(23:30 ч. по МСК)
2:1
(0:1, 2:0, 0:0)
Швеция vs Чехия16:00 ч. - группа "В"
(3 апреля в 00:00 ч. по МСК)
2:3
(0:2, 2:1, 0:0)
Канада vs США19:30 ч. - группа "А"
(3 апреля в 03:30 ч. по МСК)
3:2Б
(0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)
 3 апреля
Россия vs Чехия12:00 ч. - группа "В"
(20:00 ч. по МСК)
3:1
(1:0, 1:1, 1:0)
США vs Финляндия15:30 ч. - группа "А"
(23:30 ч. по МСК)
4:2
(4:1, 0:1, 0:0)
Германия vs Швеция16:00 ч. - группа "В"
(4 апреля в 00:00 ч. по МСК)
2:3ОТ
(2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Швейцария vs Канада19:30 ч. - группа "А"
(4 апреля в 03:30 ч. по МСК)
0:13
(0:2, 0:6, 0:5)
 5 апреля
Чехия vs Германия12:00 ч. - группа "В"
(20:00 ч. по МСК)
3:6
(1:1, 0:3, 2:2)
США vs Швейцария15:30 ч. - группа "А"
(23:30 ч. по МСК)
5:0
(2:0, 1:0, 2:0)
Швеция vs Россия16:00 ч. - группа "В"
(6 апреля в 00:00 ч. по МСК)
0:4
(0:1, 0:2, 0:1)
Канада vs Финляндия19:30 ч. - группа "А"
(6 апреля в 03:30 ч. по МСК)
8:0
(3:0, 1:0, 4:0)
  апреля
Финляндия vs Германия15:30 ч. - 3A vs 2B
(23:30 ч. по МСК)
1:0
(1:0, 0:0, 0:0)
Чехия vs Швеция16:00 ч. - 3B vs 4B
(7 апреля в 00:00 ч. по МСК)
1:2 Б
(0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Швейцария vs Россия19:30 ч. - 4А vs 1B
(7 апреля в 03:30 ч. по МСК)
1:2
(0:1, 1:0, 0:1)
 8 апреля
Швейцария vs Германия11:30 ч. - игра за 5-е место
(19:30 ч. по МСК)
3:5
(1:1, 0:3, 2:1)
Швеция vs Чехия12:00 ч.
(20:00 ч. по МСК)
4:0
(0:0, 2:0, 2:0)
США vs Финляндия15:30 ч.
(9 апреля в 23:30 ч. по МСК)
3:0
(0:0, 0:0, 3:0)
Канада vs Россия19:30 ч.
(9 апреля в 03:30 ч. по МСК)
8:1
(1:0, 5:1, 2:0)
 9 апреля
Россия vs Финляндия15:30 ч. - игра за 3-е место
(23:30 ч. по МСК)
2:0
(0:0, 0:0, 2:0)
Канада vs США19:30 ч. - финал
(10 апреля в 03:30 ч. по МСК)
2:3
(1:0, 1:2, 0:1)

 

группа A
 группа B
Финляндия 2:1 Швейцария
(0:1, 2:0, 0:0)
 Россия 4:0 Германия
(1:0, 0:0, 3:0)
Канада 3:2Б США
(0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)
 Швеция 2:3 Чехия
(0:2, 2:1, 0:0)
США 4:2 Финляндия
(4:1, 0:1, 0:0)
 Россия 3:1 Чехия
(1:0, 1:1, 1:0)
Швейцария 0:13 Канада
(0:2, 0:6, 0:5)
 Германия 2:3ОТ Швеция
(2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
США 5:0 Швейцария
(2:0, 1:0, 2:0)
 Чехия 3:6 Германия
(1:1, 0:3, 2:2)
Канада 8:0 Финляндия
(3:0, 1:0, 4:0)
 Швеция 0:4 Россия
(0:1, 0:2, 0:1)



 Группа A
  Группа B
команды
И
В
ВОБПОБ
П
ШО
команды
И
В
ВОБ
ПОБ
П
Ш
О
Канада3
2
1
0
0
24/2
8
Россия3
3
0
0
0
11/1
9
США3
2
0
1
0
11/5
7
Германия3
1
0
1
1
8/10
4
Финляндия3
1
0
0
2
4/13
3
Чехия3
1
0
0
2
7/11
3
Швейцария3
0
0
0
3
1/20
0
Швеция3
0
1
0
2
5/9
2

И - игры, В - выигрыши,
ВОБ - выигрыши в овертайме/по булитам, ПОБ - поражение в овертайме/по булитам,
ЗШ
- забитых шайб, ПШ - пропущенных шайб, О - очки


 
1/4 финала
Финляндия 1:0 Германия
(1:0, 0:0, 0:0)
Швейцария 1:2 Россия
(0:1, 1:0, 0:1)

 

матч за 7-е место
 полуфиналы
 матч за 5-е место
Чехия 1:2Б Швеция
(0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
США 3:0 Финляндия
(0:0, 0:0, 3:0)
Швейцария 3:5 Германия
(1:1, 0:3, 2:1)
Швеция 4:0 Чехия
(0:0, 2:0, 2:0)
Канада 8:1 Россия
(1:0, 5:1, 2:0)
 

 

матч за 3-е место
 финал
Россия 2:0 Финляндия
(0:0, 0:0, 2:0)
Канада 2:3 США
(1:0, 1:2, 0:1)

 

Места распределились следующим образом

Кубок
 США США
2
 Канада Канада
3
 Россия Россия
4
 Финляндия Финляндия
5
 Германия Германия
6
 Швейцария Швейцария
7
 Швеция Швеция
8
 Чехия Чехия
 
По итогам турнира сборная Чехии
будет выступать в I дивизионе Чемпионата мира 2014 года.
 
 
 Состав сборной России
 
ВРАТАРИ
Фамилия Имя
г. р.
клуб
 Александрова Надежда1986
 ХК СКИФ
 Виноградова Анна
1991
 ХК "Факел"
 Пругова Анна1993 ХК "Торнадо"
ЗАЩИТНИКИ
Фамилия Имя
г. р.
клуб
 Ананьина Екатерина
1991
 ХК "Факел"
 Гончаренко Ангелина
1994
 ХК "Северная Звезда"
 Дюбанок Инна
1990
 ХК "Торнадо"
 Капустина Александра1984 ХК СКИФ
 Ткачева Светлана1984
 ХК "Торнадо"
 Шибанова Анна 1994
 ХК "Агидель"
 Щукина Анна
1987
 ХК "Торнадо"
НАПАДАЮЩИЕ
Фамилия Имя
г. р.
клуб
 Бурина Татьяна
1980
 ХК "Торнадо"
 Белякова Людмила1994 ХК "Северная Звезда"
 Вафина Александра
1990
 Университет Дулут
 Гаврилова Ия
1987
 Университет Калгари
 Дергачева Елена
1995 ХК "Белые Медведи"
 Лебедева Екатерина
1989
 ХК "Факел"
 Павлова Валерия
1995
 ХК "Тюменские Лисицы"
 Пашкевич Екатерина
1972
 ХК "Торнадо"
 Соловьева Екатерина
1991
 ХК "Факел"
 Смоленцева Екатерина
1981
 ХК "Торнадо"
 Смолина Екатерина
1988
 ХК "Торнадо"
 Скиба Галина
1984
 ХК "Торнадо"
 Сосина Ольга1992
 ХК СКИФ
 
 
« Пред.   След. »
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
-- -- -- -- -- -- --
-- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 -- -- -- --
на весь год
 
команда И О
ХК "Торнадо" 21 57
ХК "Динамо" 21 40
ХК "Агидель" 18 36
ХК СКИФ 18 22
ХК "Арктик-Университет" 18 22
ХК "Бирюса" 18 21
подробная статистика
 
команда И О
г. Воскресенск 7 18
г. Одинцово 5 15
ХК "Тверские Тигрицы" 7 15
г. Ступино 7 6
г. Подольск 3 0
г. Москва 6 0
подробная статистика
 

8-925-505-07-29
Женский хоккей с шайбой в России
2008-2015
whockeyrus@gmail.com