Новости arrow Товарищеские игры

Повторный выставочный матч в Дмитрове
30.12.2015 г.
ФХРНакануне в подмосковном Дмитрове молодёжная женская сборная в повторном выставочном матче уступила команде местного ДЮСШ, составленной из юношей 2001, 2002 и 2003 годов рождения. В серии послематчевых бросков наши девушки праздновали успех.

Шайбами с игры отличились Елена Водопьянова и Дарья Белоглазова. Каждый из вратарей – Валерия Тараканова, Валерия Меркушева и Милена Третяк – провели в воротах по периоду. По окончании встречи Ландыш Фаляхова и Белоглазова обеспечили буллитный успех.

Молодежная сборная России - ХК "Дмитров-2001"
итоговый счёт 2:5

(1:4, 0:1, 1:0)

Голы:
- Водопьянова (Кадирова)
- Белоглазова (Кадирова)
Вратари: Тараканова (Меркушева, 20:00, Третяк, 40:00)

Послематчевые броски:
итоговый счёт 2:1
(Фаляхова, Белоглазова)

ФХР

Товарищеский матч
03.11.2015 г.
Молодежная сборная России - сборная ФСО г. Москва (2002 г.)

Молодежная женская сборная

На базе УТЦ «Новогорск» продолжается подготовка молодёжной женской сборной России к Турниру четырёх наций. Команда под руководством Александра Ульянкина в контрольном матче встретилась с молодёжным составом нижегородского СКИФа.

В первой двадцатиминутке Дарья Белоглазова, Екатерина Добродеева и Дарья Терёшкина вывели нашу сборную вперёд. После перерыва соперники обменялись заброшенными шайбами, в составе россиянок отметилась Фануза Кадирова. В третьем периоде она же оформила хет-трик, дубль - на счету Полины Болгаревой, а точку в матче поставила Елена Водопьянова. С первых минут ворота защищала Валерия Меркушева, в середине заключительного отрезка её сменила Милена Третяк.
По окончании встречи подопечные Александра Ульянкина одолели нижегородскую команду и в серии послематчевых бросков (3:2)

Голы ХК СКИФ:
Вратари -

1:4 - Кулишова

Голы Молодежной сборной:
Вратари - Меркушева (Третяк - 41:00 мин.)

23.08.2015 г.

Женская молодежная сборнаяЖенская молодёжная сборная России под руководством Александра Ульянкина очередной победой завершила серию выставочных встреч с командой Чехии, которая прошла с 21 по 23 августа. На этот раз наши соперницы уступили со счётом 3:5.

Россиянки уверенно начали встречу и уже в первом периоде обеспечили себе солидное преимущество: шайбы записали на свой счет Фануза Кадирова, Маргарита Дорофеева и Дарья Белоглазова. Во втором игровом отрезке нащи девушки снова дважды огорчили вратаря сборной Чехии: дубль оформила Дарья Белоглазова, шайба на счету Елизаветы Зенченко.

Однако наши соперницы не собирались сдаваться без борьбы и оказали серьезное сопротивление в заключительной двадцатиминутке. Воспользовавшись несобранностью нашей команды, они забросили три безответные шайбы за шесть минут. Этого не хватило, чтобы переломить ход матча, который был доведен россиянками до победного конца. Итоговый счёт в матче - 3:5 в пользу гостей. Подопечные Александра Ульянкина отпраздновали третью победу в серии выставочных матчей со сборной Чехии.

3-й Товарищеский матч
сборная Чехии - сборная России

итоговый счет 3:5
(0:3, 0:2, 3:0)

Голы сборной Чехии:
1:5 (43:55 мин.) - Вождецка (Карлецова, Паточкова)
2:5 (46:34 мин.) - Карлецова (Хола, Вождецка) в большинстве
3:5 (49:47 мин.) - Маскова (Лерчова)

Голы сборной России:
0:1 (07:55 мин.) - Кадирова (Новикова)
0:2 (15:13 мин.) - Дорофеева (Шаталова) в большинстве
0:3 (19:28 мин.) - Белоглазова (Шаталова) в большинстве
0:4 (32:00 мин.) - Белоглазова (Пирогова, Кадирова)  бол.
0:5 (34:13 мин.) - Зенченко (Пирогова) в большинстве

ФХР

Вторая победа женской молодежной сборной над командой Чехии
22.08.2015 г.

Женская молодежная сборнаяЖенская молодежна сборная России под руководством Александра Ульянкина одержала вторую победу в серии выставочных встреч с командой Чехии со счетом 4:0. В отличие от вчерашней игры, обе команды действовали сдержанно и аккуратно в первой половине матча. Счет удалось открыть лишь на двадцатой минуте: отличилась Софья Сенчукова. Вторая двадцатиминутка осталась без заброшенных шайб, а в заключительном игровом отрезке преимущество россиянок увеличилось. Вторая шайба на счету Софьи Сенчуковой. Затем подопечные Александра Ульянкина усилиями Дарьи Белоглазовой и Татьяны Шаталовой смогли забросить еще две быстрые шайбы. Итоговый счет - 0:4 в пользу гостей.

2-й Товарищеский матч

итоговый счет 0:4
(0:1; 0:0; 0;3)

---:--- (---:---мин.) -

0:1 (19:17 мин.) - Сенчукова (Зенченко)
0:2 (49:53 мин.) - Сенчукова (Зенченко)
0:3 (51:22 мин.) - Белоглазова (Водопьянова)
0:4 (57:07 мин.) - Шаталова (Добродеева)

ФХР

Женская молодежная сборная одержала победу над командой Чехии
21.08.2015 г.

ФХРЖенская молодежная сборная России одержала победу над командой Чехии в рамках первого из серии выставочных матчей (21 - 23 августа, Чехия). Встреча завершилась со счётом 1:4 в пользу гостей.

Подопечным Александра Ульянкина удалось открыть счёт: на 13-ой минуте отличилась Елизавета Роднова. Затем соперницы восстановили равновесие, однако вторая двадцатиминутка проходила под диктовку россиянок, которые забросили три безответные шайбы в ворота команды Чехии. Гол на счету Таисии Коншиной, дубль оформила Фануза Кадирова.

1-й Товарищеский матч

итоговый счет 1:4
(1:1; 0:3; 0:0)

1:1 (17:13 мин.) - Паточкова в большинстве

0:1 (12:30 мин.) - Роднова (Коншина, Шаталова)
1:2 (25:25 мин.) - Коншина (Терёшкина)
1:3 (26:34 мин.) - Кадирова
1:4 (33:17 мин.) - Кадирова в меньшинстве

ФХР

"Крылья" проверили женскую молодёжку
18.08.2015 г.

Женская молодежная сборнаяСегодня на базе УТЦ «Новогорск» молодёжная женская сборная уступила команде «Крылья Советов» 2001 года рождения в тренировочном матче со счётом 3:7. В составе россиянок отличились дважды Фануза Кадирова и Елена Водопьянова. Последний рубеж сборной защищали Милена Третяк и Валерия Меркушева.

По окончании встречи россиянки добились успеха в серии послематчевых бросков. Буллиты реализовали Полина Болгарева, Фануза Кадирова и Ольга Широкова.

В четверг, 20 августа, команда под руководством Александра Ульянкина отправится в Чехию на три выставочные встречи.

сборная России до 18 - ХК "Крылья Советов-2001"

24.08.2014 г.

ФХРЖенская молодёжная сборная России (до 18 лет, главный тренер Александр Ульянкин) в третьем завершающем матче против сверстниц из Чехии в городе Сланы уступила 2:3. В первом периоде наши  хоккеистки превзошли соперниц по броскам в створ ворот, однако на перерыв ушли, проигрывая в одну шайбу. Сравнять счёт во втором отрезке удалось Маргарите Дорофеевой, впрочем, через некоторое время чешки не только вновь вышли вперёд, но и увеличили преимущество до двух голов.

Самоотверженная игра наших девочек в обороне и активные действия в нападении привели к успеху в заключительном отрезке – отличилась капитан Алсу Рахимова. Однако, на большее, несмотря на все усилия, наших хоккеисток не хватило.

После окончания третьей игры со сборной Чехии комментарии дали главный тренер женской молодёжной сборной России Александр Ульянкин и нападающая Елена Водопьянова:

Александр Ульянкин:

- В третьей встрече мы доминировали, физически превзошли чешек, но, если нападающие мало забивают, тяжело выигрывать. Третий период провели в зоне соперниц, но не смогли перехитрить вратаря, слабо действовали Тараканова и Чистякова. Игроки, прошедшие чемпионат мира, совершили ряд грубейших ошибок, которые привели к поражению.

Впрочем, радует, что молодые девочки, впервые попавшие в сборную, проявили характер и самоотдачу. Проанализировав все ошибки, будем устранять их, совершенствоваться, двигаться к новым победам.

Елена Водопьянова:
- Много моментов не использовали, недоработали, в третьем периоде играли в чужой зоне, могли забивать… Будем работать над ошибками, в будущем постараемся их не совершать, а также постараемся реализовывать голевые моменты.

ФХР

Россиянки победили в серии послематчевых бросков

Женская молодёжная сборнаяЖенская молодёжная сборная России (до 18 лет главный тренер Александр Ульянкин) встретилась во втором выставочном матче в городе Сланы со своими чешскими сверстницами.

Зрителям достаточно долго пришлось ждать от соперников результативных действий – первое взятие ворот произошло на 46-й минуте: с передач Дианы Канаевой и Полины Болгаревой шайбу в забросила Елена Водопьянова. Однако, через 7 минут Канаева отправилась на скамейку штрафников, и чешки не упустили шанс отличиться в большинстве. В дальнейшем основное и дополнительное время победителя не выявили.

В послематчевых бросках россиянки показали характер, а победную забила Полина Болгарева. Основное время встречи в наших воротах играла Лиза Кондакова, а овертайм и серию бросков провела Валерия Тараканова, отразившая все попытки чешских хоккеисток.

Главный тренер женской молодёжной сборной России Александр Ульянкин:
- Все, что было намечено на утренней раскатке – быстрый выход из зоны, игра в позиционной обороне – дало положительный результат. По ходу встречи имели много голевых моментов, нападающие забили в большинстве «5х4», хотя и пропустили в меньшинстве.

В движении мы превзошли чешек, их броски были не столь опасны. У нас были хорошие моменты, не реализовали несколько выходов один на один – не хватило опыта. Отработка буллитов на тренировках принесла победу.

Играли в четыре тройки нападения и четыре пары защитников, для того, чтобы дать всем возможность проявить себя, тогда как чешки играли в три пятерки.  Неплохо сыграли вратари. С учётом всех ошибок и положительных моментов будем настраиваться на завтрашнюю заключительную игру.

Нападающая женской молодёжной сборной России Полина Болгарева:
- На второй матч все девочки вышли сосредоточенными, имели больший настрой, по сравнению с первой игрой. Все старались, боролись. Получилось так, что после забитой шайбы расслабились, за что и получили гол обратно. К овертайму собрались, да и Валерия Тараканова хорошо выступила. Установку тренера выполнили на сто процентов, при счёте 1:1 все сплотились и довели игру до победы.

К третьей встрече, думаю, все уже готовы, и должны показать кто на что способен, ведь для некоторых эти противостояния являются показательными и определяющими дальнейшее пребывание в сборной.

Сегодня в 14:00 по московскому времени команды скрестят клюшки в завершающем матче серии.

ФХР

Женская молодёжка провела тренировку перед вторым матчем
23.08.2014 г.

Женская молодежная сборнаяЖенская молодёжная сборная России (до 18 лет, главный тренер Александр Ульянкин) провела утреннюю тренировку перед вторым матчем против чешских сверстниц в городе Сланы. Занятию на льду предшествовала разминка на земле. Команда тренировалась в следующем сочетании звеньев:

Терёшкина – Зенченко

Был сделан акцент на быстрый выход из зоны, игре в позиционной обороне. После тренировки состоялось теоретическое занятие. Вечером на льду Zimni Stadion Slany пройдёт вторая товарищеская встреча между сборными России и Чехии.