Третий товарищеский матч молодёжной сборной России со сборной Австрии

Россия - Австрия
Россия vs Австрия
итоговый счёт 16:1
(5:0, 5:1, 6:0)

В Дмитрове завершилась серия товарищеских матчей женских молодёжных сборных России и Австрии. Наши соотечественницы вновь продемонстрировали безоговорочное преимущество высшего дивизиона чемпионата мира от первого. На этот раз россиянки разгромили австриек 16:1. В составе нашей сборной отличились Ксения Бочарова, Анна Шохина (2), Наталья Ковалёва, Мария Бодрикова, Валерия Павлова (3), Диана Булатова (3), Анна Тимофеева, Светлана Литвинцева, Виктория Чистякова, Алла Максимович и Татьяна Китаева.

- К сожалению, мало что изменилось по сравнению с предыдущими встречами, - отметил главный тренер женской молодёжки Александр Ульянкиню . - Вновь подвела реализация моментов, не до конца выполнили задание на игру. Тем не менее на этот раз нам удалось потренировать игру в формате пять на четыре и пять на три. В результате семь шайб забросили в большинстве. В принципе всё запланированное на эти игры было сделано.

Голы сборной России:
Вратарь - Очарова Влада (Щукина Татьяна 29:57-60:00 мин.)

1:0 (03:00 мин.) - Бочарова в большинтсве
2:0 (03:12 мин.) - Шохина
3:0 (04:51 мин.) - Ковалева (Китаева)
4:0 (14:44 мин.) - Бодрикова (Китаева) в большинтсве
5:0 (17:59 мин.) - Павлова
6:0 (21:42 мин.) - Булатова (Китаева, Шохина)

(2:0, 5:0, 7:0)

Женская молодёжная сборная России повторно разгомила соперников из Австрии, и снова в матче соперников заброшено 14 шайб.

Во втором матче с австрийками тренерский штаб сборной России произвёл некоторую ротацию, внедрив состав практически целую пятёрку и новый вратарский дуэт Незначительные изменения произвёл и наставник соперника.

В первой же атаке наши девушки открыли счёт. Надежда Модина и Анна Шохина нашли на пятачке Елену Дергачёву, которая и распечатала Ханну Шертлер. После этого австрийки посредством незамысловатых комбинаций с оглядкой на свои ворота и позиционно прессингуя попытались завладеть инициативой. Атаки россиянок при этом естественно таили большую опасность, но не хватало взаимопонимания и должного завершения. Лишь капитан Валерия Павлова вовремя взяла игру на себя и со звоном штанги поразила цель.

Победа с завидным постоянством
06.10.2012 г.

Первый товарищеский матч молодёжной сборной России со сборной Австрии

ФХР
итоговый счёт 13:1
(5:0, 5:1, 3:0)

Наши девушки довольно разрозненно начали встречу и первый шанс в виде двойного большинства им реализовать не удалось. Однако сразу после выхода Инес Кропф со скамейки штрафников Диана Булатова вывела на бросок Валерию Павлову, и нападающая "Тюменских Лисиц" открыла счёт. Это придало уверенности и другим звеньям. Алсу Рахимова после нескольких попыток всё-таки огорчила Эву-Марию Айгнер со средней дистанции. Не прошло и минуты, как Анна Шохина забросила третью шайбу, засчитанную после видеопросмотра. Раз за разом капитан команды Павлова нагнетала опасность у австрийских ворот. На исходе двадцатимирутки она сначала удачно оказалась первой на добивании, а позже пробила австрийского вратаря щелчком.

После перерыва и возгласа "Россия" в раздевалке наши девушки всё же несколько подсели особенно после настойчивого начала в исполнении гостей. В результате после броска Кристины Эшельмюллер шайба рикошетом отскочила за спину Дарье Куликовой. В следующей атаке повреждение получила Екатерина Николаева. Несколько заведённое этим обстоятельством ударное звено активизировало действия. Елена Дергачёва завершила многоходовку броском в дальнюю девятку ворот Айгнер. Позже россиянки в единственный раз в этом матче удалились, но это пошло лишь на пользу. Анна Шохина и та же Дергачёва убежали в очередную контратаку, и стараниями последней свет в седьмой раз зажёгся за австрийскими воротами. Соперник оказался буквально прижат к воротам массированными навалами россиянок, и уже спустя несколько атак Елена Дергачёва порадовала немногочисленных зрителей прекрасным сольным проходом. Двадцатиминутку завершили две интересыне голевые комбинации. Павлова вывела на бросок открывшую счёт голам Диану Булатову, а позже вновь результативно сработала связка: Шохина – Дергачёва.

В финальном отрезке матча россиянки довершили разгром соперника. Валерия Павлова помогла отличиться Ксении Бочаровой, которая буквально затолкала шайбу в ворота австриек. Далее наудачу издали бросила сама Павлова. В результате Айгнер пропустила несложеный бросок, поволив капитану россиянок сделать покер. Оставалось забросить лишь в большинстве, при реализации которого возникали серьёзные проблемы. В середине финального периода Надержа Модина всё же реализовала численное преимущество. Выкатившись из-за ворот, она отыскала незакрытый угол австрийских ворот, установив окончательный счёт. В матче сборных России и Австрии в этом сезоне забирасывалось стабильно по 14 шайб.

Вратарь - Куликова Дарья (Кондакова Елизавета - 30:44 мин.)

1:0 (06:37 мин.) - Павлова (Булатова)
2:0 (10:09 мин.) - Рахимова
3:0 (12:05 мин.) - Шохина (Модина)
4:0 (16:20 мин.) - Павлова (Булатова, Николаева)
5:0 (18:44 мин.) - Павлова
6:1 (27:25 мин.) - Дергачёва (Шохина)
7:1 (30:59 мин.) - Шохина (Дергачёва) в меньшинстве
8:1 (34:54 мин.) - Дергачёва (Чмырикова, Модина)
9:1 (38:24 мин.) - Булатова (Павлова)
10:1 (39:09 мин.) - Дергачёва (Шохина)
11:1 (42:06 мин.) - Бочарова (Павлова, Булатова)

26.08.2012 г.

ФХРВ чешском городе Сланы завершилась серия товарищеских матчей между женскими сборными Чехии и России до 18 лет. Наши хоккеистки и в третьей игре не смогли одолеть хозяек площадки.

Встреча началась для россиянок довольно удачно. Уже в дебюте игры быструю комбинацию сборной России завершил точный бросок Алевтины Штарёвой. Однако ещё до перерыва чешские хоккеистки стараниями Терезы Ванишовой сравняли счёт в большинстве. Второй период изобиловал обоюдоострыми атаками, но ни одной из команд не удалось реализовать многочисленные моменты. Исход матча решили более эффективные действия сборной Чехии в финальные 10 минут встречи. Тереза Ванишова в пятый раз за три матча поразила ворота Елизаветы Кондаковой. Через две минуты Саманта Коловрат увеличила преимущество хозяек льда, а окончательный счёт установила за последних секундах встречи Дениса Нешутова.

Чехия (U18) – Россия (U18)
итоговый счёт 4:1

(1:1, 0:0, 3:0)

Голы в матче:
1 период:
0:1 (02:54 мин.) - Алевтина Штарева (Кристина Тимофеева)
1:1 (15:40 мин.) - Тереза Ванишова (Саманта Коловрат) в большинстве

2 период:
-

3 период:
2:1 (50:29 мин.) - Тереза Ванишова
3:1 (52:30 мин.) - Саманта Коловрат
4:1 (59:40 мин.) - Дениса Нешутова (Кларжа Хмелова)

Вратари:
Маркета Ержабкова – Надежда Морозова 00:00-20:00 мин. (Елизавета Кондакова 20:00-60:00 мин.)

ФХР

Второе поражение
25.08.2012 г.

ФХРВо втором товарищеском матче женская молодёжная сборная России вновь проиграла чешским хоккеисткам.На этот раз женская молодёжка смогла оказать более достойное сопротивление чешской сборной. После провального начала и замены вратаря подопечные Александра Ульянкина переломили ход встречи и свести преимущество Чехии до минимума. Однако хозяйкам льда всё же удалось выстоять в драматичной концовке и во второй раз одолеть наших девушек.

2 период:
3:1 (27:06 мин.) - Валерия Павлова (Мария Шепелинская)
3:2 (29:34 мин.) - Ксения Бочарова (Валерия Павлова)

3 период:
-

Вратари: Песларова – Кондакова 00:00–12:59 мин. (Морозова 12:59–60:00 мин.)

ФХР

Девушки начали с поражения
24.08.2012 г.

ФХРВ первом товарищеском матче женская молодёжная сборная России уступила чешским хоккеисткам. Стоит отметить, что год назад юные россиянки также стартовали в серии встреч со сборной Чехии с поражения 1:5.

итоговый счёт 5:1
(1:1, 4:0, 0:0)