Турнир 4-х наций завершён
14.11.2011 г.

Euro hockey tourСборная Швеции стала победителем международного "Турнира 4-х наций"  среди женских молодежных команд. Одержав победы во всех играх, игроки из Скандинавии помимо главного трофея увезут домой индивидуальный приз в номинации "Лучший нападающий", которым стала Виктория Самуэльссон - дочь легендарного шведского игрока Ульфа Самуэльссона, принимавшего участие в торжественной церемонии награждения победителей и участников соревнования.

Сборная Швеции - Победитель турнира

Первыми 13 ноября на подмосковный лед вышли команды Финляндии и Германии. Немки упрочили свое реноме техничной, целеустремленной команды на этом турнире, так же как и игроки Суоми, которые показали свою лучшую игру.  Несмотря на территориальное преимущество хозяев льда, высокое мастерство немецкого голкипера  не позволило противникам переиграть себя в основное игровое время и победитель определился лишь по буллитам.

В затянувшейся серии штрафных бросков прекрасно проявили себя голкиперы обеих команд. Более того, немецкий вратарь Янина Фукс была признана лучшим вратарем турнира. Решающий буллит забросила немецкий защитник Муриэль Шеуэрлейн. Счет встречи 2:1(Б)

На свой заключительный матч в Дмитрове российской сборная вышла против лидера - команды Швеции. Несмотря на боевой настрой, наши хоккеистки ничего не смогли противопоставить мастерству оппонентов. Так и не найдя своей игры сборная России уступила  0:2.

Лучшие игроки по версии директората турнира:

Нападающий - Виктория Самуэльссон (Швеция)

(1:0, 0:0, 0:0)

1:0 (16:58 мин.) - Егорова Виктория (Булатова Диана, Исанбаева Рената)

(2:1, 2:1, 1:0)

В первый игровой день "Турнира 4-х наций", 11 ноября, в подмосковном Дмитрове состоялось две встречи. В стартовом матче на лед вышли сборные Германии и Швеции. Прошлогодний триумфатор турнира – скандинавская команда с трудом одержала победу в серии буллитов. Отлично проявила себя вратарь сборной Германии Янина Фухс, признанная лучшим игроком матча. Наставник шведской команды Хенрик Седергрен после игры отметил, что одно очко, завоеванное сборной Германии - это заслуга немецкого вратаря. Итоговый счет встречи 2:1(Б) (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Вечером на лед дворца спорта вышли команды России и Финляндии. Стоит отметить, что сильнейшие в своем возрасте российские игроки, были вызваны тренером национальной сборной Валентином Гуреевым на "Турнир 8-ми наций", проходящий сейчас в Мюнхене. Обе команды начали матч активно, игроки перемещались по всей площадке, частые броски по воротам и борьба за шайбу на пятачке сделали первый период весьма динамичным. По нарастании темпа игроки обеих сборных начали удаляться, и первые две шайбы были заброшены в неравных составах. Сначала за задержку времени на скамейку отправилась нападающий сборной суоми Анни Рантанен. Наша команда сумела закрепиться в зоне, и после серии точных передач шайбу направила в ворота Татьяна Шибанова - 1:0. Однако, сразу после вбрасывания, за опасную игру высоко поднятой клюшкой двухминутный штраф получила защитник россиян Николаева Екатерина, чем воспользовались соперницы, и шайба оказалась в воротах Надежды Морозовой. Быстрая ответная шайба привела в смятение защитников россиян и при следующей атаке возникшая толчея на пятачке не позволила российскому голкиперу остановить шайбу – 1:2.

Удаление в начале второго периода у россиян привело еще к одной пропущенной шайбе в меньшинстве. А через некоторое время финские хоккеистки в результате красивого розыгрыша увеличили разницу в счете до трех шайб 1:4. Одну из них нашей команде удалось отыграть, на 35-й минуте Рената Исанбаева замкнула передачу Дергачевой Елены – 2:4.

Третий период россиянки также начали с удаления, на этот раз – двойного. Но соперницы не сумели реализовать численное преимущество. Заключительный отрезок матча проходил с явным преимуществом финской сборной. Неточные передачи и большое количество удалений у россиян привели к итоговому счету на табло 2:5.

Вратари: Сорокина Мария (Морозова Надежда - 28:55 мин.)

1:0 (14:40 мин.) - Шибанова Татьяна (Максимович Алла) в большинстве
2:4 (35:48 мин.) - Исанбаева Рената (Дергачёва Елена)

Голы сборной Финляндии:
Вратари: Ранне

1:1 (17:43 мин.) - Килтонен в большинстве
1:2 (18:35 мин.) - Ювакк (Тансканен)
1:3 (26:38 мин.) -
Килтонен в большинстве
1:4 (27:53 мин.) - Рантанен (Валкама, Нуутинен)

Турнир 4-х наций до 18 лет Россия - Финляндия

Euro hockey tourСегодня, 11 ноября, стартует Турнир 4-х наций до 18 лет, который пройдёт в г. Дмитров (Московская обл.). Турнир откроет матч между сборной Швеции и Германии в 13:30 ч. Наша Молодёжная сборная сыграет свой первый матч со сборной Финляндии.
Начало матча в 17:00 часов.

Не пропустите! Приходите и поддержите наших девчат!

Расписание "Турнира 4-х наций" в Дмитрове
31.10.2011 г.

Euro hockey tourСтало известно расписание "Турнира 4-х наций" среди женских молодёжных команд (возраст игроков до 18 лет), который состоится в подмосковном Дмитрове. Напомним, что соревнование пройдёт с 11 по 13 ноября, в нём примут участие сборные России, Германии, Швеции и Финляндии. Первую встречу наши девушки проведут против финских сверстниц, во второй игре соперником станут немецкие хоккеистки, и в заключительный день турнира россиянки померяются силами с "Тре крунур". Все встречи с участием сборной России будут начинаться в 17:00 ч. по московскому времени.

С 4 по 10 ноября команда Александра Ульянкина будет проводить учебно-тренировочный сбор в подмосковном УТЦ "Новогорск", состав будет опубликован позднее.

11.10.2011 г.

Euro hockey tourЖенская молодёжная сборная России (возраст игроков до 18 лет, главный тренер Александр Ульянкин) вернулась с победой на "Турнире 4-х наций" из австрийского Радентайна. Наши хоккеистки победили во всех встречах, причём сделали это в достаточно уверенной и красивой манере. Первый соперник, сборная Германии, очень мощно начал матч, поведя после первого периода 3:0. В перерыве тренерами были сделаны коррективы, и после второго отрезка счёт был уже в нашу пользу - 4:3, ну а в третьем периоде россиянки забросили ещё две шайбы и довели игру до уверенной победы - 6:3.

Второй и третий матчи развивались по иному сценарию, и против австриек и против чешек наши девушки начинали, что называется, "с места в карьер", выигрывая с преимуществом в три шайбы к первому перерыву. И, если хозяйкам соревнования ещё удалось навязать борьбу во втором периоде, в результате уступив 1:4, то сборная Чехии уже ничего не могла поделать с разыгравшейся российской командой, проиграв с разгромным счётом 1:7. В итоге, сборная России увезла главный приз турнира, второе место досталось чешской молодёжке, на третьем месте финишировали немки.

Итоги австрийского вояжа подвёл Александр Ульянкин:
- На турнире собрались очень неплохие команды, выделить кого-то особо даже не получится - немки жаждали реванша за поражение в прошлом году, австрийки уступили нам на чемпионате мира в Дмитрове (дивизион 1), ну а для чехов сборная России - всегда сильный раздражитель, на любом уровне. Помимо слаженных действий при игре в большинстве отмечу великолепный настрой хоккеисток, все стремились и выполнили задачи, которые были поставлены тренерами. У нас, по сравнению с соперниками. был задел в техники, катании, но надо прогрессировать и совершенствоваться. Теперь нас ждёт ноябрьский сбор, после которого мы сыграем на "Турнире 4-х наций" в Дмитрове.

ФХР

Женская молодёжка выиграла австрийский "Турнир 4-х наций"
09.10.2011 г.

Euro hockey tourЖенская молодёжная сборная России (возраст игроков до 18 лет, главный тренер Александр Ульянкин) выиграла "Турнир 4-х наций", который проходит в Радентайне. В заключительном матче соревнования нашими соперниками были чешские сверстницы, которые при удачном для них исходе встречи могли занять первое место. Этого не случилось - сборная России, как и в прошлом матче против австриек сразу взяла нить игры в свои руки, в итоге уверенно разгромив оппонентов со счётом 7:1. Хет-трик на счету Валерии Павловой, дублем (как и в предыдущей встрече) отметилась Людмила Белякова, по шайбе забросили Елена Дергачёва и Татьяна Шибанова. Ворота защищала Маргарита Монахова. которую за шесть минут до завершения игры заменила Влада Овчарова

Александр Ульянкин подвёл итоги турнира:
- Как и в предыдущих матчах, команда выполнила установку. Вновь мы уверенно действовали при розыгрыше большинства. В целом, я доволен выступлением на турнире, очень полезная практика, да и организовано соревнование было хорошо. Однако, обольщаться успехом нам не стоит - предстоит серьёзная дальнейшая работа.