Женский чемпионат России завершён
19.03.2012 г.

ФХРПротивостоянием уфимской "Агидели" (г. Уфа) и "Локомотива-Энергии" (г. Красноярск) завершился Чемпионат России по хоккею среди женщин сезона 2011-2012 годов. Окончание соревнования прокомментировал заместитель начальника Управления по развитию хоккея Евгений Чижмин:

- Несмотря на то, что в этом сезоне у нас были переносы матчей – как вы знаете, в рамках развития женского хоккея ИИХФ организовывала дополнительные турниры и тренировочные сборы (как и Федерация хоккея России) – все игры чемпионата состоялись. Первое место заняла команда "Торнадо" (г. Дмитров, МО), на втором нижегородский СКИФ, и замкнули тройку призёров хоккеистки "Агидели" (г. Уфа). Одним из плюсов можно отметить повышение соревновательного уровня: упорных и напряжённых встреч стало значительно больше, в сравнении с прошлым сезоном. Помимо этого, нельзя не вспомнить блестящий успех "Торнадо" на европейской арене – клуб во второй раз в своей истории завоевал Кубок Европейских Чемпионов. Итоги завершившегося чемпионата, как обычно, будут подведены на Исполкоме ФХР.

ФХР

ХК "Агидель" - ХК "Локомотив-Энергия" - 3-й матч
17.03.2012 г.

Чемпионат РоссииС первых же минут отчетного поединка гости ринулись в атаку. Пару опасных бросков не без труда парировала голкипер уфимок. Отбившись, подопечные Трудакова и Малмыгина практически закрыли соперника в гостевой зоне. В результате "Локомотив-Энергия" был вынужден фолить. Но в неравных составах команды играли недолго. Девушки из "Агидели" и сами получают две минуты. Игра в неполных составах закончилась в ничью. Позже, заработав еще одно большинство для своей команды, башкирские хоккеистки практически сразу же разыграли лишнего. После точного паса Юлии Садыковой, Надежда Модина огорчила голкипера гостей. Остаток периода "Агидель" проводит преимущественно у ворот соперника, но Марина Юдина не позволяет увеличить разрыв в счете.

ХК "Агидель" - ХК "Локомотив-Энергия" - 2-й матч
15.03.2012 г.

Чемпионат РоссииУступая в счете по ходу двух периодов, уфимки переломили ход встречи в заключительном отрезке матча.

Стартовый отрезок матча уфимки начали с нескольких опасных атак. Гости в свою очередь стойко держали оборону. Вскоре Элина Митрофанова оставляет свою команду в меньшинстве, но представившейся возможностью "Локомотив-Энергия" не воспользовался. Оказавшись в полном составе, подопечные Сергея Трудакова и Владимира Малмыгина на пару минут наглухо закрыли соперника в его зоне. Но благодаря уверенной игре голкипера гостей, ни один из бросков не достиг цели. В свою очередь, получив очередное численное преимущество, девушки из Красноярского края открывают счет в матче. Остаток периода уфимки доминируют на площадке, но счет на табло не меняется.

ХК "Агидель" - ХК "Локомотив-Энергия" - 1-й матч
14.03.2012 г.

Чемпионат РоссииК отчетному поединку подопечные Сергея Трудакова подошли на четвертом месте в турнирной таблице. От третьего их отделяло всего лишь два очка. Поскольку все остальные команды уже завершили выступление в чемпионате, "Агидели" для успеха нужна была всего лишь одна победа. Соперником уфимок в заключительных матчах первенства стала команда из Красноярского края "Локомотив-Энергия".

ХК СКИФ - ХК "Торнадо" 3-й матч
12.03.2012 г.

Чемпионат России12 марта в Нижнем Новгороде состоялся заключительный третий матч между нижегородским СКИФом и подмосковным "Торнадо" в рамках Чемпионата России сезона 2011–2012 годов. В уже ничего не решающем матче победу одержали хоккеистки команды гостей.

ХК СКИФ
- 16 мин.
ХК "Торнадо"
- 20 мин.

ХК СКИФ

ХК "Факел" - ХК "Локомотив-Энергия" 3-я игра
11.03.2012 г.

Чемпионат России11 марта в Челябинске состоялся заключительный третий матч между местным "Факелом" и красноярским "Локомотивом-Энергией" в рамках Чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд сезона 2011–2012 годов. На этот раз победу в основное время с минимальным счётом одержали хоккеистки команды гостей.

ХК "Факел" - ХК "Локомотив-Энергия"
Итоговый счёт 1:2
(0:0, 1:0, 0:2)

Голы ХК "Факел":
Вратари - Гашенникова Ирина

1:0 (29:04 мин.) - Скородумова Екатерина (Байбакова Ксения)

10.03.2012 г.

Чемпионат России10 марта в Нижнем Новгороде состоялся второй матч между конкурентами за золотые медали Чемпионата России сезона 2011–2012 годов - нижегородским СКИФом и подмосковным "Торнадо". В упорной борьбе волевую победу на этот раз одержали подмосковные хоккеистки и тем самым обеспечили себе звание чемпионок России.

Итоговый счёт 2:4

(2:1, 0:2, 0:1)

Вратари - Александрова Надежда

1:0 (10:36 мин.) - Силина Елена (Рантамяки Каролина) в большинстве
2:0 (18:53 мин.) - Сосина Ольга (Рантамяки Каролина)

Вратари - Мартин Ким

2:1 (19:27 мин.) - Хольмлёв Элин (Джейкс Мелисса)
2:2 (22:27 мин.) - Бурина Татьяна (Колмыкова Светлана, Сергина Марина)
2:3 (32:23 мин.) - Ткачёва Светлана(Джейкс Мелисса)
2:4 (56:28 мин.) - Колмыкова Светлана (Бурина Татьяна)

ХК СКИФ - 35 мин.
ХК "Торнадо" - 30 мин.

ХК СКИФ

ХК СКИФ - ХК "Торнадо" 1-й матч
08.03.2012 г.

Чемпионат России9 марта в Нижнем Новгороде состоялся первый матч между конкурентами за золотые медали Чемпионата России сезона 2011–2012 годов - нижегородским СКИФом и подмосковным "Торнадо". В упорной борьбе волевую победу одержали хозяйки льда и сократили отставание от лидера в турнирной таблице.

Итоговый счёт 5:3

(0:0, 2:2, 3:1)

1:1 (22:33 мин.) - Третьякова Оксана (Сосина Ольга)
2:2 (39:44 мин.) - Хиирикоски Йенни (Сосина Ольга)
3:2 (45:03 мин.) - Третьякова Оксана в большинстве
4:2 (50:02 мин.) - Сосина Ольга (Капустина Александра) в большинстве
5:3 (59:35 мин.) - Рантамяки Каролина в пустые ворота

0:1 (21:39 мин.) - Дюбанок Инна (Ткачёва Светлана) в большинстве
1:2 (35:27 мин.) - Ткачёва Светлана (Дюбанок Инна, Рундквист Даниэлла)
4:3 (53:40 мин.) - Сергина Марина (Бурина Татьяна, Капустова Яна)

ХК СКИФ - 8 мин.
ХК "Торнадо" - 12 мин.

ХК СКИФ

ХК "Факел" - ХК "Локомотив-Энергия" 2-я игра
09.03.2012 г.

Чемпионат России9 марта в Челябинске состоялся второй матч между местным "Факелом" и красноярским "Локомотивом-Энергией" в рамках Чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд сезона 2011–2012 годов. На этот раз уверенную победу в основное время одержали хозяйки льда.

Итоговый счёт 5:1
(1:1, 3:0, 1:0)

1:0 (05:23 мин.) - Байбакова Ксения (Скородумова Екатерина, Мануйлова Варвара) в большинстве
2:1 (24:54 мин.) - Байбакова Ксения (Тимофеева Елена, Мануйлова Варвара)
3:1 (28:43 мин.) - Тимофеева Елена (Лавелина Юлия, Соловьёва Екатерина) в большинстве
4:1 (36:13 мин.) - Скородумова Екатерина (Байбакова Ксения, Мануйлова Варвара)  в большинстве
5:1 (42:04 мин.) - Лебедева Екатерина

Вратари - Афансьева Ирина (Юдина Марина - 47:26 мин.)

1:1 (13:21 мин.) - Катренко Наталья (Полёвкина Татьяна)

ХК "Факел" - 14 мин.
ХК "Локомотив-Энергия" - 12 мин.

ХК СКИФ

ХК "Факел" - ХК "Локомотив-Энергия" 1-я игра

Чемпионат России8 марта в Челябинске состоялся первый матч между местным "Факелом" и красноярским "Локомотивом-Энергией" в рамках Чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд сезона 2011–2012 годов. В упорной борьбе в серии буллитов победу одержали хозяйки льда.

Итоговый счёт 5:4Б
(2:0, 2:2, 0:2, 0:0, 1:0)

Вратари - Виноградова Анна

1:0 (04:55 мин.) - Соловьёва Екатерина (Лебедева Екатерина)
2:0 (07:35 мин.) - Скородумова Екатерина (Байбакова Ксения, Пузикова Наталья) в большинстве
3:0 (21:57 мин.) - Байбакова Ксения (Мануйлова Варвара, Скородумова Екатерина) в большинстве
4:1 (30:28 мин.) - Васюкова Юлия (Афонина Оксана)
5:4 (65:00 мин.) - Лебедева Екатерина решающий буллит

3:1 (23:50 мин.) - Катренко Наталья (Кошевая Юлия) в большинстве
4:2 (34:48 мин.) - Катренко Наталья (Овчаренко Карина)
4:3 (47:11 мин.) - Шерстюк Кристина
4:4 (47:37 мин.) - Кириленко Мария