Сборная США - чемпион мира среди женских молодёжных сборных
09.01.2011 г.

Швеция 2011Завершился Чемпионат Мира среди женских молодёжных сборных, который проходил в Стокгольме. Сборная США, переиграв в заключительной игре сборную Канады со счётом 5:2, стала победителем турнира. Сборная Финляндии одержала победу над сборной Чехии со счётом 3:0 и стала бронзовым призёром. В серии квалификационных матчей сборная Швейцарии вышла победителем, обыграв сборную Японии дважды.

08.01.2011 г.

Чемпионат Мира - Стокгольм 2011Завтра 8 января состоятся заключительные игры Чемпионата мира 2011 среди молодёжных сборных.

Сборные Канады и США вновь поборятся за чемпионство, а сборные Чехии и Финляндии будут разыгрывать 3-е место. В серии игр между сборными Японии и Швейцарии пока нет явного победителя - сегодня хоккеистки из Японии оказались сильнее. Завтра решающий матч.

06.01.2011 г.

Чемпионат Мира - Стокгольм 2011Полуфиналистами Чемпионата мира 2011 стали сборные Чехии и Финляндии.

Сборная Чехии, переиграв сборную Германии, в следующием матче встретится со сборной США. Второго полуфиналиста - сборную Финляндии, которая одержав победу над сборной Швеции в овертайме, ждёт сборная Канады.

Сборные Японии и Швецарии провели свой первый матч из трёх, в котором хоккеистки из Швейцарии оказались сильнее.

Чемпионат мира 2011 - выход в следующий раунд

Чемпионат Мира - Стокгольм 2011Третий день Чемпионата мира определил победителей в каждой группе, а также стали известны команды-участницы следующего этапа турнира.

Завтра состоятся матчи между сборными Японии и Швейцарии, которые заняли последние места на первом этапе, а также четвертьфиналы между сборными Германии и Чехии, Швеции и Финляндии, победители которых сыграют со сборными Канады и США.

03.01.2011 г.

Чемпионат Мира - Стокгольм 2011Завершился второй день Чемпионата мира среди молодёжных сборных.
В группе "А" после двух дней чемпионата лидирует сборная Канады, в группе "В" - сборная США.

02.01.2011 г.

Чемпионат Мира - Стокгольм 2011Сегодня в первый день нового 2011 года стартовал Чемпионат мира среди молодёжных сборных в Стокгольме (Швеция).

Сборная Канады обыгрывает сборную Швейцарии со счётом 9:1. Принципиальный соперник хоккеисток из Канады, сборная США, также уверенно одерживает победу над сборной из Чехии 11:0. Сборная Германии в упорной борьбе побеждает сборную Финляндии с минимальным счётом 1:0, забив единственую шайбу во 2-м периоде. И в последнем матче сегодняшнего дня сборная Японии проигрывает сборной Швеции со счётом 1:2.

IIHF

Чемпионат Мира - Стокгольм 2011
08.11.2010 г.

Чемпионат Мира - Стокгольм 2011Чемпионат мира среди молодёжных сборных состоится в Стокгольме (Швеция) с 1 по 8 января 2011 г.

В турнире будут участвовать сборные:
Канада, Швеция, Швейцария, США, Финляндия, Япония, Германия, Чехия.

Молодёжная сборная России примет участие в I дивизионе, так как на прошлом Чемпионате мира в Чикаго проиграла квалификационные матчи сборной Чехии.