(---:---, ---:---, ---:---)

Красноярская хоккейная команда "Бирюса" провела свой заключительный матч.

итоговый счёт 6:4
(2:1, 2:3, 2:0)

Игра с EHV Sabresиз Вены получилась упорной и завершилась победой действующих чемпионок Австрии – 6:4. У ХК "Бирюсы" дублями отметились Валерия Павлова и Елена Мезенцева. Таким образом, команда Александра Ведерникова заняла на турнире 2 место, уступив лишь сегодняшним соперницам из Австрии. По ходу соревнований "Бирюса" обыграла чемпионов Словакии и Чехии.

(1:1, 2:1, 3:2)

И во втором своем матче на международном турнире ХК "Бирюса" одержала победу. На сей раз, команда Александра Ведерникова обыграла чемпионов Чехии - Slavia Prag. Матч завершился со счетом - 7:4.

(1:1, 2:0, 3:3)

Красноярская "Бирюса" сыграла свой первый матч и одержала победу!

Подопечные Александра Ведерникова со счетом – 2:1 переиграли хозяев льда – HK Poprad. Кстати, эта команда является действующим чемпионом своей страны. Счет в середине второго периода открыла Ирина Донченко. Словацкая команда в этот вечер проигрывать явно не собиралась. Усилив давление на ворота "Бирюсы" они смогли зажечь на табло и вторую единицу. Впрочем, решающая шайба осталась все-таки за нашими. Символично, что на 54-й минуте ее забросила капитан красноярской команды Оксана Третьякова. Победа – 2:1.

ХК "Сокол"

Хоккейная "Бирюса" обыграла чемпионок Австрии
Summer Cup

И во втором контрольном матче красноярская "Бирюса", находящаяся сейчас в Словакии оказалась наголову сильнее своего соперника. На сей раз, команда Александра Ведерникова крупно переиграла чемпионок Австрии – клуб "Сэйбрс" – 5:2.

Счет на 10-й минуте с передачи Юлии Кошевой открыла Лидия Малявко. В конце периода Елена Подкаменная смогла закрепить преимущество сибирячек. Во втором отрезке матча зрители заброшенных шайб не увидели, всему виной стала хорошая игра вратарей. В середине третьей двадцатиминутки Оксана Третьякова сделала счет – 3:0. Уверенное преимущество нашей команды несколько расслабило игроков, за что австрийские девушки быстро наказали наших, забив две шайбы. Впрочем, наставник “Бирюсы” нашел нужные слова, команда собралась и забросила еще две шайбы. Отличились все та же Елена Подкаменная и Кристина Низовцева. Уверенная победа красноярок – 5:2. Отметим, что в активе Подкаменной в этом матче 4 очка, два гола и две передачи.

ХК "Бирюса" разгромила чемпионок Словакии
Summer Cup

Красноярская "Бирюса", находящаяся в Словакии сыграла контрольный матч с чемпионом этой страны - клубом HK Poprad. Сибирячки, не дали своим соперницам ни единого шанса, одержав крупную победу – 5:0.

Счет в игре на 17-й минуте открыла Валерия Павлова. Пропущенная шайба видимо так шокировала хозяек льда, как уже спустя 10 секунд они пропустили и вторую. Гол на счету Алены Подкаменной. Во втором периоде Валерия Павлова оформила дубль. Пропустив три шайбы от красноярок HK Poprad прийти в себя до конца матча так и не смог. Мало того, "Бирюса" забивала еще дважды и довела счет до разгромного. Шайбы на счету Лидии Малявко и Ирины Донченко. Сухая и довольно уверенная победа команды Александра Ведерникова, которая продолжает готовиться к международному турниру по хоккею.