Повторный выставочный матч в Дмитрове
30.12.2015 г.
ФХРНакануне в подмосковном Дмитрове молодёжная женская сборная в повторном выставочном матче уступила команде местного ДЮСШ, составленной из юношей 2001, 2002 и 2003 годов рождения. В серии послематчевых бросков наши девушки праздновали успех.

Шайбами с игры отличились Елена Водопьянова и Дарья Белоглазова. Каждый из вратарей – Валерия Тараканова, Валерия Меркушева и Милена Третяк – провели в воротах по периоду. По окончании встречи Ландыш Фаляхова и Белоглазова обеспечили буллитный успех.

Молодежная сборная России - ХК "Дмитров-2001"
итоговый счёт 2:5

(1:4, 0:1, 1:0)

Голы:
- Водопьянова (Кадирова)
- Белоглазова (Кадирова)
Вратари: Тараканова (Меркушева, 20:00, Третяк, 40:00)

Послематчевые броски:
итоговый счёт 2:1
(Фаляхова, Белоглазова)

ФХР

Товарищеский матч
03.11.2015 г.
Молодежная сборная России - сборная ФСО г. Москва (2002 г.)

Молодежная женская сборная

На базе УТЦ «Новогорск» продолжается подготовка молодёжной женской сборной России к Турниру четырёх наций. Команда под руководством Александра Ульянкина в контрольном матче встретилась с молодёжным составом нижегородского СКИФа.

В первой двадцатиминутке Дарья Белоглазова, Екатерина Добродеева и Дарья Терёшкина вывели нашу сборную вперёд. После перерыва соперники обменялись заброшенными шайбами, в составе россиянок отметилась Фануза Кадирова. В третьем периоде она же оформила хет-трик, дубль - на счету Полины Болгаревой, а точку в матче поставила Елена Водопьянова. С первых минут ворота защищала Валерия Меркушева, в середине заключительного отрезка её сменила Милена Третяк.
По окончании встречи подопечные Александра Ульянкина одолели нижегородскую команду и в серии послематчевых бросков (3:2)

Голы ХК СКИФ:
Вратари -

1:4 - Кулишова

Голы Молодежной сборной:
Вратари - Меркушева (Третяк - 41:00 мин.)

23.08.2015 г.

Женская молодежная сборнаяЖенская молодёжная сборная России под руководством Александра Ульянкина очередной победой завершила серию выставочных встреч с командой Чехии, которая прошла с 21 по 23 августа. На этот раз наши соперницы уступили со счётом 3:5.

Россиянки уверенно начали встречу и уже в первом периоде обеспечили себе солидное преимущество: шайбы записали на свой счет Фануза Кадирова, Маргарита Дорофеева и Дарья Белоглазова. Во втором игровом отрезке нащи девушки снова дважды огорчили вратаря сборной Чехии: дубль оформила Дарья Белоглазова, шайба на счету Елизаветы Зенченко.

Однако наши соперницы не собирались сдаваться без борьбы и оказали серьезное сопротивление в заключительной двадцатиминутке. Воспользовавшись несобранностью нашей команды, они забросили три безответные шайбы за шесть минут. Этого не хватило, чтобы переломить ход матча, который был доведен россиянками до победного конца. Итоговый счёт в матче - 3:5 в пользу гостей. Подопечные Александра Ульянкина отпраздновали третью победу в серии выставочных матчей со сборной Чехии.

3-й Товарищеский матч
сборная Чехии - сборная России

итоговый счет 3:5
(0:3, 0:2, 3:0)

Голы сборной Чехии:
1:5 (43:55 мин.) - Вождецка (Карлецова, Паточкова)
2:5 (46:34 мин.) - Карлецова (Хола, Вождецка) в большинстве
3:5 (49:47 мин.) - Маскова (Лерчова)

Голы сборной России:
0:1 (07:55 мин.) - Кадирова (Новикова)
0:2 (15:13 мин.) - Дорофеева (Шаталова) в большинстве
0:3 (19:28 мин.) - Белоглазова (Шаталова) в большинстве
0:4 (32:00 мин.) - Белоглазова (Пирогова, Кадирова)  бол.
0:5 (34:13 мин.) - Зенченко (Пирогова) в большинстве

ФХР

Вторая победа женской молодежной сборной над командой Чехии
22.08.2015 г.

Женская молодежная сборнаяЖенская молодежна сборная России под руководством Александра Ульянкина одержала вторую победу в серии выставочных встреч с командой Чехии со счетом 4:0. В отличие от вчерашней игры, обе команды действовали сдержанно и аккуратно в первой половине матча. Счет удалось открыть лишь на двадцатой минуте: отличилась Софья Сенчукова. Вторая двадцатиминутка осталась без заброшенных шайб, а в заключительном игровом отрезке преимущество россиянок увеличилось. Вторая шайба на счету Софьи Сенчуковой. Затем подопечные Александра Ульянкина усилиями Дарьи Белоглазовой и Татьяны Шаталовой смогли забросить еще две быстрые шайбы. Итоговый счет - 0:4 в пользу гостей.

2-й Товарищеский матч

итоговый счет 0:4
(0:1; 0:0; 0;3)

---:--- (---:---мин.) -

0:1 (19:17 мин.) - Сенчукова (Зенченко)
0:2 (49:53 мин.) - Сенчукова (Зенченко)
0:3 (51:22 мин.) - Белоглазова (Водопьянова)
0:4 (57:07 мин.) - Шаталова (Добродеева)

ФХР

Женская молодежная сборная одержала победу над командой Чехии
21.08.2015 г.

ФХРЖенская молодежная сборная России одержала победу над командой Чехии в рамках первого из серии выставочных матчей (21 - 23 августа, Чехия). Встреча завершилась со счётом 1:4 в пользу гостей.

Подопечным Александра Ульянкина удалось открыть счёт: на 13-ой минуте отличилась Елизавета Роднова. Затем соперницы восстановили равновесие, однако вторая двадцатиминутка проходила под диктовку россиянок, которые забросили три безответные шайбы в ворота команды Чехии. Гол на счету Таисии Коншиной, дубль оформила Фануза Кадирова.

1-й Товарищеский матч

итоговый счет 1:4
(1:1; 0:3; 0:0)

1:1 (17:13 мин.) - Паточкова в большинстве

0:1 (12:30 мин.) - Роднова (Коншина, Шаталова)
1:2 (25:25 мин.) - Коншина (Терёшкина)
1:3 (26:34 мин.) - Кадирова
1:4 (33:17 мин.) - Кадирова в меньшинстве

ФХР

"Крылья" проверили женскую молодёжку
18.08.2015 г.

Женская молодежная сборнаяСегодня на базе УТЦ «Новогорск» молодёжная женская сборная уступила команде «Крылья Советов» 2001 года рождения в тренировочном матче со счётом 3:7. В составе россиянок отличились дважды Фануза Кадирова и Елена Водопьянова. Последний рубеж сборной защищали Милена Третяк и Валерия Меркушева.

По окончании встречи россиянки добились успеха в серии послематчевых бросков. Буллиты реализовали Полина Болгарева, Фануза Кадирова и Ольга Широкова.

В четверг, 20 августа, команда под руководством Александра Ульянкина отправится в Чехию на три выставочные встречи.

сборная России до 18 - ХК "Крылья Советов-2001"

итоговый счет 3:7
(1:2, 0:3, 2:2)