Товарищеская встреча Швейцария - Россия

В канадском Кэмлупсе национальная женская сборная под руководством Михаила Чеканова в заключительном выставочном матче перед чемпионатом мира одолела швейцарскую команду – 4:2.

Встреча проходила на второй арене чемпионата McArthur Island Centre, расположенной на одноимённом острове на реке Томпсон, на которой и стоит Кэмлупс. Матч собрал на трибунах порядка 800 зрителей. Понаблюдать за нашей сборной приехали представители всех соперников, а также жители городка Clearwater, где прошла первая часть сбора команды в Канаде.

Сборная России

Тренерский штаб слегка видоизменил пятёрки нашей сборной. Елена Силина выходила в центре с Екатериной Смолиной и Элиной Митрофановой. В роли седьмого защитника выступила Галина Скиба. Последний рубеж с первых минут защищала Надежда Морозова.

Соперник начал активно и отличился первым. Сразу после выхода пятого игрока швейцарки поймали нас на пересменке, и Штанц поразила ворота Морозовой. Вскоре россиянки перехватили инициативу, и не только отыгрались, но ещё до перерыва вышли вперёд. Сначала Митрофанова поразила пустой угол после отличной передачи Валерии Павловой. За 14 секунд до сирены Алевтина Штарёва прекрасно завершила выход «в ноль».

Выставочный матч

В среду, 23 марта на льду North Thompson Sportplex состоялся выставочный матч между национальной женской сборной России и командой из города Клируотер.

Встреча состоялась после очередной тренировки нашей команды и проходила в формате двух периодов по 25 минут «грязного» времени. В матче не приняли участие Татьяна Бурина, Александра Капустина, Екатерина Смоленцева, Анна Щукина, а также ожидающая получения канадской визы Людмила Белякова. В итоге тренерский штаб гостей выставил на игру три полноценных звена. Две пятёрки хозяев усилила голкипер нашей сборной Мария Сорокина, которую горячо поддерживали местные болельщики.

Видеосюжет
Контрольный матч женской сборной перед вылетом в Канаду на ЧМ

Сборная России - Сборная ФСО "Хоккей Москвы-'01"

Сборная России - Сборная ФСО "Хоккей Москвы-'01"На базе УТЦ «Новогорск» состоялся открытый для СМИ контрольный матч национальной женской сборной в рамках подготовки к чемпионату мира. В серии послематчевых бросков россиянки победили юношескую сборную спортивных школ олимпийского резерва ФСО «Хоккей Москвы» 2001 года рождения.

- Николаева

Сборная России - Сборная ФСО "Хоккей Москвы-'01"Национальная женская сборная уступила юношеской сборной ФСО «Хоккей Москвы» 2001 года рождения в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату мира.

По сравнению со вчерашней встречей второй контрольный матч стал более серьёзным испытанием для сборной России, команда соперника была составлена из хоккеистов на год старше. Тренерский штаб внёс коррективы в состав трёх пятёрок. Ворота с первых минут защищала Мария Сорокина.

Сборная России - Сборная ФСО "Хоккей Москвы-'02"
Сборная РоссииНациональная женская сборная одолела юношескую сборную ФСО «Хоккей Москвы» 2002 года рождения в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату мира.

Серию из трёх выставочных встреч женская сборная проводит на площадке североамериканского образца, которая также станет тренировочной базой для юниоров U18, готовящихся к чемпионату мира. В первом матче нашим девушкам противостояли воспитанники московских хоккейных школ 2002 года рождения.

Женская сборная России уступила в контрольном матче

Национальная женская сборнаяНациональная женская сборная России под руководством Михаила Чеканова провела контрольный матч с юношеской командой «Атлант-2000» и уступила 3:5.

В матче приняли участие пять пятёрок нашей сборной. Валерия Тараканова, Надежда Морозова и Мария Сорокина защищали ворота по одному периоду. В стартовой двадцатиминутке россиянки дважды сравнивали счёт. Отличились Анна Шохина и Татьяна Бурина. После перерыва юноши ещё два раза поразили ворота сборной России. Девушки ответили точным броском Елены Дергачёвой. В заключительном отрезке соперник установил итоговый счёт. В серии послематчевых бросков точнее был «Атлант». В составе российской команды буллиты реализовали Галина Скиба и Анна Шохина.

ТЕКСТ
Menü anzeigen выбрать Länderspiele A-Auswahl)

Голы Сборной Германии:
Вратари - Schröder I.

1:0 (20:30 мин.) -Lanzl A.(Kluge L.)

Голы Сборной России:
Вратари - Сорокина Мария (Морозова - 23:39-60:00 мин.)

1:1 (24:14 мин.) - Бурина (Капустина, Шибанова А.)
1:2 (---:--- мин.) - Павлова
1:3 (42:53 мин.) - Штарёва (Силина, Сосина)
1:4 (49:37 мин.) - Канаева (Гончаренко, Щукина)

ТЕКСТ

1:3 (57:46 мин.) - Seitz J. (Kamenik N., Karpf B.)

Вратари - Морозова Надежда

0:1 (06:21 мин.) - Сосина Ольга (Павлова Валерия)
0:2 (13:03 мин.) - Бурина Татьяна (Сосина Ольга, Павлова Валерия)
0:3 (48:44 мин.) - Силина Елена (Шибанова А., Шибанова Т.)

Сборная Германии - 4 мин.
Сборная России - 6 мин.

1-й Товарищеский матч Россия - Германия

1 октября
итоговый счёт 1:2
(0:1, 1:1, 0:0)

Женская национальная сборная России под руководством Михаила Чеканова одержала победу над соперницами из Германии в первой встрече в рамках серии из трех выставочных игр.

Россиянки открыли счёт заброшенным шайбам:с передач Валерии Павловой и Анны Щукиной отличилась Татьяна Бурина. Во втором периоде соперницы восстановили равновесие. Однако затем наши девушки снова вышли вперед, забросив в меньшинстве. Победная шайба на счету Галины Сгибы.